Хавьер Грасиа: «Это нетипичная ситуация, но если это пенальти, то их нужно назначать» #RealMadrid #РеалМадрид
9 Ноя 2020, 11:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Хавьер Грасиа: «Это нетипичная ситуация, но если это пенальти, то их нужно назначать»

Главный тренер «Валенсии» Хавьер Грасиа остался доволен игрой и похвалил своих игроков за проделанную работу.

О победе

«За этой победой стоит большой объем проделанной работы, которая не всегда приносила нам результат, который мы заслуживали. Помимо результатов, думаю, что мы достойно боролись. Мы взяли важные и ценные три очка, которым мы придаем большое значение. У нас были моменты в предыдущих матчах, но нам не хватало везения. Победа над таким грозным соперником поможет нам в дальнейшей работе и подготовке к следующей игре».

О матче

«Я не побеждал «Реал Мадрид» в качестве тренера – да, было немало ничьих, и у меня было несколько побед в качестве игрока. Думаю, что это была цельная игра. Для достижения такого результата нужно хорошо сделать очень многое, также необходима доля везения. Это нетипичная ситуация, когда дают три пенальти в твою пользу. Однако в двух эпизодах была очевидная игра рукой. Еще один момент с пенальти мне не удалось посмотреть. Результат – это последствие веры, продемонстрированной командой, и работы».

О пенальти

«Мне сказали, что в ворота «Реал Мадрида» никогда не назначали три одиннадцатиметровых в одном матче. Так сложились обстоятельства, и если это пенальти, то их нужно назначать. Карлос Солер выразил готовность продолжать бить пенальти, и мы ему доверились – он продемонстрировал силу своего характера».

О словах Зидана, что «Валенсия» тактически не превзошла «Реал Мадрид»

«Я не собираюсь комментировать чьи-либо слова. Мы провели хорошую игру: защищались, прессинговали на половине поля соперника, отходили назад, когда это было необходимо… В атаке, помимо пенальти, у нас были и другие опасные моменты, например момент с попаданием в штангу у Кан Ина. Мы взяли три очка и будем двигаться дальше».

О том, почему команда не играет так в других матчах

«Я с этим не согласен, поскольку были и другие игры, в которых мы себя хорошо проявили. Мы прибавляем от матча к матчу. Обыграть «Реал Мадрид» – отличная мотивация: это было важно, но не столько из-за соперника, сколько из-за трех очков, которые были на кону».

Fondoruso.ru


https://blancos.info/n15528
Хавьер Грасиа: «Это нетипичная ситуация, но если это пенальти, то их нужно назначать»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз