Слухи: Для Садио Мане нет других вариантов, кроме «Реал Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #садиомане
22 Апр 2020, 12:03 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи: Для Садио Мане нет других вариантов, кроме «Реал Мадрид»

Французское издание France Football проанализировало ситуацию на футбольном трансферном рынке и пришло к выводу, что для сенегальского нападающего Садио Мане, на данный момент являющегося игроком «Ливерпуля», нет других вариантов, кроме «Реал Мадрид». Вот уже на протяжении двух лет вокруг 28-летнего футболиста ходят слухи о его возможном переходе в Королевский клуб, и именно французское издание в 2018 году положило начало этим слухам, заявив следующее:

«Мане должен был стать первым приобретением Зинедина Зидана в сезоне 2018/19».

Однако затем СМИ сообщили, что уход Зидана из «Реал Мадрида» помешал состояться этому трансферу. Тем не менее, спустя два года нас заверяют, что Мане мечтает о том, чтобы однажды надеть форму «Реал Мадрида».

По информации France Football, в этом сезоне у Мане осталось неприятное послевкусие из-за того, что ему не удалось стать обладателем Золотого Мяча после выдающегося прошлого сезона. Мане надеялся, что ему удастся повторить успех Джорджа Веа – единственного африканского футболиста, получившего эту награду в 1995 году, однако сенегалец стал только четвертым, пропустив вперед Криштиану Роналду, Вирджила ван Дейка и Лионеля Месси. Это разочарование в совокупности с заявлениями Юргена Клоппа о том, что именно Ван Дейк заслужил Золой Мяч, могут повлиять на решение 28-летнего нападающего относительно своего будущего. Партнер Мане по сборной Сенегала Кейта Бальде высказался по поводу возможного перехода своего товарища в «Реал Мадрид»:

«Это зависит от многих факторов. Я не знаю, какое решение он принял, но мне кажется, что в течение года или двух ближайших лет он захочет что-то изменить – не думаю, что он хочет провести всю свою жизнь в одном клубе. Он умный парень, и он знает, что ему больше подходит, и что он должен делать…».

Месяц назад бывший игрок «Валенсии» Мохаммед Сиссоко неожиданно всех удивил во время интервью в Италии:

«Думаю, что Мане перейдет в «Реал Мадрид».

Однако контракт сенегальского наддающего с «Ливерпулем» истекает только в 2023 году, и этот факт значительно усложняет его возможный переход. Мане перешел из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» за 34 млн. евро, и после успешного прошлого сезона (15 голов и 9 голевых передач) он превратился в основного игрока в схеме Юргена Клоппа. Теперь Мане является одним из самых опасных игроков своей команды, забив по ходу этого сезона 18 голов и отдав 12 голевых передач. Но гипотетический трансфер сенегальца может не состояться из-за его высокой стоимости – сейчас «Реал Мадрид» не готов платить, особенно учитывая экономические проблемы, вызванные кризисом коронавируса. По этому поводу France Football сообщает следующее:

«Ливерпуль» не является клубом-продавцом, но в случае переговоров текущая стоимость игрока оценивается в районе 150 млн. евро».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14640
Слухи: Для Садио Мане нет других вариантов, кроме «Реал Мадрид»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз