Методы работы Грегори Дюпона подошли «Мадриду» Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #грегоридюпон
5 Фев 2020, 20:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Методы работы Грегори Дюпона подошли «Мадриду» Зинедина Зидана

Однажды Хосеп Гвардиола во времена принципиального противостояния с «Мадридом» Жозе Моуриньо сделал большой комплимент своему извечному сопернику, охарактеризовав «Мадрид» как команду атлетов. Вот уже менее чем через месяц Гвардиоле вновь предстоит вернуться на «Сантьяго Бернабеу», чтобы встретиться уже с командой Зинедина Зидана, игроки которого также находятся в великолепной форме.

В последнее время игроки «Мадрида» сильно прибавили в плане физической подготовки благодаря продуктивной работе Грегори Дюпона, который еще в начале нынешнего сезона подвергался мощной критике из-за обрушившейся на команду череды травм. Однако те футболисты, у которых, как казалось в прошлом году, не осталось топлива, теперь находятся на полном ходу. Стоит отметить, что подобных результатов и скоростей не так легко добиться, учитывая, что к игрокам, чей рост при равном весе 80 кг составляет 160 и 190 см, требуется разный подход.

К тактической и технической работе Зидана стоит, без сомнений, добавить и физическую подготовку таких игроков, как Каземиро, Тони Кроос, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема и Винисиус Джуниор. В «Мадриде» есть целая группа футболистов, чей рост и вес превышают среднее значение – в их числе и Федерико Вальверде, играющий в центре поля. В оборонительной линии Зидан также получил хорошо физически развитого защитника в лице Ферлана Менди, чья сила и мощь, по признанию Рафаэля Варана, удивили даже партнеров по команде.

План, составленный Зиданом в тандеме с Дюпоном, приносит свои плоды: предсезонная подготовка «Мадрида» была разработана так, чтобы команда была способна завоевать самый важный для Зидана титул – Ла Лигу. На заключительной пресс-конференции прошлого сезона (перед матчем с «Бетисом») главный тренер Королевского клуба признал тот факт, что его команда в последнем сезоне провалилась вместе во главе с ним самим, и что нечто подобное произошло и при Хулене Лопетеги в прошлом сезоне.

«Мы изменим положение дел: я не могу вам обещать, что мы выиграем всё в следующем сезоне, но мы будем добросовестно готовиться, чтобы провести его успешно – это я могу вам гарантировать. Я могу сказать, что в новом сезоне мы хотим хорошо начать Ла Лигу, и что предсезонная подготовка станет самым важным фактором достижения этого результата. Ла Лига – наша следующая цель»,*– заявил тогда Зинедин Зидан.

Дюпон завоевал доверие игроков «Мадрида» благодаря достигнутым результатам, несмотря на максимально жесткие требования – он не упускал возможности дополнительно поработать с командой. Так, после тяжелой предсезонной подготовки, которая сказалась на начале сезона, Дюпон воспользовался паузой в связи с переносом Класико, чтобы сделать акцент на физической работе в течение освободившихся десяти дней. Таким образом, у «Мадрида» получился своеобразный мини-сбор в Вальдебебас, ставший ключевым для команды, которая после поражения от «Мальорки» 19 октября не проигрывает на протяжении 21 матча.

Похоже, что череда травм игроков «Мадрида» осталась позади: в январе только Мариано Диас получил мышечное повреждение, в то время как причиной травм Карима Бензема, Серхио Рамоса и Гарета Бэйла стали случайные столкновения, которые не нанесли серьезного вреда здоровью футболистов. Таким образом, проделанная физическая работа помогла команде Зидана вновь обрести крылья на пути к достижению поставленной цели.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14210
Методы работы Грегори Дюпона подошли «Мадриду» Зинедина Зидана

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз