Уго Санчес: Интервью для издания Marca. Часть 1 #RealMadrid #РеалМадрид #угосанчес
28 Дек 2019, 12:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Уго Санчес: Интервью для издания Marca. Часть 1

Бывший футболист Королевского клуба Уго Санчес, ныне работающий в информационной компании ESPN, посетил Испанию вместе со своей супругой и встретился с журналистами издания Marca.

Следите ли Вы за выступлениями "Реала", проживая в Мексике?
"Да, конечно. "Реал Мадрид" очень популярен в моей стране, во многом благодаря моим выступлениям за этот клуб. Правда, после прибытия в "Барсу" Рафы Маркеса (прим сообщества: бывший капитан сборной Мексики) наш народ также заинтересовался и каталонской командой. В эпоху Криштиану и Месси соотношение интереса к испанским грандам можно описать соотношением 60 на 40".

Что можете сказать об итогах последних лет?
"Мне жаль, что идентичность национального чемпиона не закрепилась за "Мадридом". В мои времена внутренний чемпионат был важнее еврокубков. Я постоянно думал о Ла Лиге и Пичичи, Пичичи и Ла Лиге...Еврокубки же зависели от розыгрышей и отбора - это была совсем другая история. Мы не были одержимы Лигой чемпионов, не придавали ей такого значения, какое она имеет сейчас. Наш век был золотым периодом в истории клуба после достижений Ди Стефано, но сейчас от команды постоянно требуется именно победа в Лиге чемпионов. Зидан старается найти баланс. Он часто говорит о том, как для него важен титул Ла Лиги, вот почему его личность вызывает у меня симпатию".

Вы все еще ищете клуб, в котором могли бы занять должность главного тренера?
"У меня нет того энтузиазма, который был 2-3 года назад, однако я сказал Флорентино, что готов принять его предложение в любое время, и не отказываюсь от своих слов".

Каков был его ответ?
"Надеюсь, наши пути пересекутся. Флорентино не ответил категоричным отказом, эта дверь не закрыта передо мной, хотя я и становлюсь старше".

Давайте вернемся к Вашей карьере игрока. Как думаете, сколько бы сегодня стоил футболист Уго Санчес?
"Невозможно предположить. Времена очень изменились. Единственное, что огорчает меня, так это то, что у неевропейцев в мои времена было меньше шансов на "Золотой мяч".

Вас ведь могла когда-то подписать "Барселона"...
"Да, выступая за "Атлетико" я встречался с Жоаном Гаспаром и мы даже достигли предварительной устной договоренности, но в итоге выбор был сделан не в мою пользу. Мне сказали: "Извини, Уго". "Ничего, вам же хуже", - ответил я".

Как к Вам сейчас относятся в Барселоне?
"Все хорошо. Хотя, когда я играл все было совсем иначе. У меня на голове до сих пор есть несколько шрамов от зажигалок и монет, которые в меня кидали с трибун "Камп Ноу".

Что Вы можете сказать о роли классической "девятки" в современном футболе?
"Чистых центральных нападающих становится всё меньше и меньше. В прошлом я ориентировался на Пеле в качестве эталона, а после завершения карьеры увлекся впечатляющей игрой Дидье Дрогба. Он прекрасно цеплялся за мяч, боролся и забивал голы".

Что бы Вы посоветовали "Мадриду" в рамках решения вопроса о центральном нападающем?
"Я думаю, у "Мадрида" должно быть по сути два полноценных сильных состава, а, значит, две сильных "девятки". Свою роль в завершении атаки сыграл также уход Криштиану - событие, которое заставляет задуматься над тем, как решить вопрос с результативностью. Сейчас основная нагрузка ложится на Бензема, поэтому я подписал бы ему в помощь Харри Кейна. Да, за него просят около 150 миллионов, но я готов был бы потратить на него даже 200. Криштиану стоил даже дороже, когда его покупали, но стоимость свою полностью оправдал. Зная находчивость Флорентино, его магию, я думаю, он найдет, как решить эту проблему, хотя, конечно, работы по реконструкции стадиона сокращают финансовые возможности".

А почему Йовичу дают не много игрового времени?
"Это хорошее подписание на перспективу, однако "Реалу" нужный игроки, которые будут усиливать его уже сейчас".

Вас настораживает трехматчевая голевая засуха?
"Забивать голы - сложная задача. Можно потратить 300 миллионов, купить 6 или 7 игроков, но эти расходы не гарантируют результативности. Именно поэтому я купил бы такую "девятку", как Кейн. Ничто не гарантирует больше побед и кубков, чем забитые мячи".

Продолжение следует.

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n13995
Уго Санчес: Интервью для издания Marca. Часть 1

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз