«Реал Мадрид» – «Атлетик» 0-0. Смешанная зона #RealMadrid #РеалМадрид #атлетикбильбао #куртуа #лалига
23 Дек 2019, 17:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 0-0. Смешанная зона

В смешанной зоне после матча 18-го тура Ла Лиги против «Атлетика» вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа проанализировал игру своей команды, а также подвел итоги уходящего 2019 года.

Тибо Куртуа
«После сегодняшней ничьей осталось неприятное послевкусие – до этого мы провели два очень интенсивных матча. В начале встречи нам стоило немалых усилий войти в игру, а затем от нас просто отвернулась удача – мы трижды попали в каркас и не смогли реализовать свои моменты, в чем также есть заслуга вратаря соперника. «Атлетик» пытался строить препятствия, а арбитр придерживался своей игры – он не показал ни одной желтой карточки игрокам «Атлетика», в том числе за то, что они тянули время. Мы потеряли два очка, однако нужно продолжать идти дальше».

«Не думаю, что арбитр повлиял на нашу игру. Однако когда есть команда, которая пытается сделать так, чтобы не было атак… Хорошо, в начале матча ты не показываешь желтых карточек, но когда и за последующие нарушения – тоже… Сейчас мы уже не можем рассуждать об этом – счет на табло 0-0, и нужно двигаться дальше».

«Я за систему VAR, но, по моим ощущениям, опыт применения данной системы в Лиге Чемпионов и на Чемпионате Мира кардинально отличается от происходящего в Ла Лиге. Я понимаю, что арбитру на поле хотят отвести главную роль и при этом не хотят его все время поправлять, например, как в эпизоде с Лангле и Вараном – этот эпизод является решением главного арбитра. Так или иначе, я думаю, что VAR помогает во многих моментах, просто система требует доработки».

«Нам немного не хватило удачи – иногда мяч не хочет залетать в ворота. В Валенсии, на «Камп Ноу» и сегодня у нас были моменты, чтобы выиграть игру. Нужно продолжать тренироваться. У нас были матчи, в которых мы забивали три, четыре, пять голов… Но также бывают моменты, когда мяч не идет в ворота, поэтому я не думаю, что мы мало забиваем. Мяч не шел в ворота, но нужно продолжать работать так, чтобы мы не испытывали недостаток в забитых голах».

«Что касается Ла Лиги, то мы хорошо закончили 2019 год, однако я полагаю, что нам не хватило удачи в домашних матчах против «Вальядолида» и «Атлетика».

«Криштиану Роналду – футболист, который забивает по 40-50 голов за сезон – очевидно, что ты будешь скучать по такому, но его нет в команде уже полтора года, поэтому не стоит думать об этом».

«Не думаю, что нам нужен еще один нападающий – у нас есть Карим Бензема и Лука Йович, просто так случается, что иногда мяч не идет в ворота».

«Не знаю, достиг ли Эден Азар своего лучшего уровня, но очевидно, что он создавал много опасных моментов, и мы скучаем по нему. Я думаю, что у него все будет хорошо. Несомненно, он был немного расстроен из-за того, что не смог помочь своей команде, но с каждым днем ему становится лучше. О сроках его восстановления лучше спросить медицинский штаб».

«У нас осталось неприятное послевкусие после последних матчей – мы сыграли три напряженных игры, в которых создавали моменты и демонстрировали высокий уровень физической подготовки, но нам не хватило удачи в эпизодах, когда мяч попадал в штангу или перекладину».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13970
«Реал Мадрид» – «Атлетик» 0-0. Смешанная зона

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз