Мнение. Хорхе Вальдано: Рауль – будущее мадридского «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид #рауль #хорхевальдано
27 Окт 2019, 18:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение. Хорхе Вальдано: Рауль – будущее мадридского «Реала»

У будущего мадридского «Реала» есть свое имя: я пристально наблюдаю за восхождением «Кастильи», потому что мне интересно, что нам сможет предложить Рауль в качестве главного тренера этой команды. Как известно, «Кастилья» – очень молодой коллектив со своими проблемами, но наличие этих проблем еще больше подчеркивает то, что Рауль уже успел привнести в эту команду: амбиции, самоотдачу, уверенность и озорство. На наших глазах рождается новый тренер, и если «Мадрид» найдет к нему правильный подход, то в будущем сможет найти наставника, который так необходим в условиях больших ожиданий от команды и давления со стороны СМИ. Вы можете сказать мне, что еще рано говорить о Рауле как о тренере, но то же самое говорили мне 25 лет назад, когда Рауль только начинал свою карьеру игрока.

Стиль игры мадридского «Реала» с самого начала был предметом острых дискуссий и до сих пор этот вопрос остается поводом для споров. Я также был среди тех, кто не мог найти ответ на этот вопрос, пока мне не представилась возможность познакомиться с Раулем, который не на словах, а на деле показал мне суть мадридизма. Никто лучше него не сумел найти подход к мадридским болельщикам, ведь Рауль прекрасно знает, что выступление за «Реал Мадрид» подразумевает не только самоотдачу – это своего рода шоу. По его мнению, в таком клубе, как «Реал Мадрид», победа без величия – это не победа, а отсутствие поддержки после поражений означает, что ты не умеешь проигрывать. Стиль должен иметь под собой этическую подоплеку, которая имела место быть в футбольной карьере Рауля и которая ясно выражена в гимне мадридского клуба.

Рауль отдает предпочтение игре в одно касание меньше, чем игре в несколько касаний, потому что он является сторонником конкретных действий. Также Рауль считает, что во время игры футболист должен прикладывать максимум усилий, ведь выступление за «Реал Мадрид» требует определенных жертв.*«Я больше немец, чем бразилец»,*– так Рауль образно описывал свой стиль игры, при том что он сам является испанцем, выступавшим за испанский клуб. Сильный, неотступный, жертвенный, серьезный, прагматичный… Его способность отдавать всего себя до последней капли пота делает его приверженцем амбициозного футбола. «Реал Мадрид» всегда был клубом своих игроков. Там платят за спортивные качества и требуют борьбы, и Рауль прекрасно осознает, чего стыдится и чем гордится мадридист, когда дело касается игры.

Кроме того, Рауль предпочитает коллективное владение, нежели индивидуальное, и здесь необходимо продлить иерархию, которая в «Мадриде» всегда была императивом со времен Сантьяго Бернабеу: сначала клуб, потом команда, и только затем – игроки. Времена и то влияние, которое имеют нынешние футболисты, изменили эту шкалу, и только Рауль, являющийся приверженцем изначальной последовательности, в состоянии вернуть клуб на вершину пирамиды. Те требования, которые Рауль предъявлял самому себе в качестве игрока, он предъявляет теперь и игрокам команды, тренером которой является. Он не позволит, чтобы кто-нибудь вмешивался в его видение развития клуба, потому что доверяет своей интуиции мадридиста. Я думаю, что «Реал Мадрид» найдет в Рауле своего Гвардиолу или Симеоне, найдет олицетворение того изначального стиля. Моуриньо, Аллегри? Давайте начнем с уважения к Зинедину Зидану, а если говорить о будущем, то пусть никто не забудет про Рауля – это лучший способ уважительно относиться к «Мадриду».

Хорхе Вальдано для издания El Pais

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13626
Мнение. Хорхе Вальдано: Рауль – будущее мадридского «Реала»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз