Мнение от La Galerna: Трансферная тактика и стратегия #RealMadrid #РеалМадрид
29 Авг 2019, 13:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение от La Galerna: Трансферная тактика и стратегия

В случае подписания Неймара "Барселоной", а не "Мадридом", как многим хотелось бы, на клуб обрушилась бы волна критики, связанной с тактическими упущениями в рамках трансферной кампании. Мы с вами в данной статье воздержимся от подобных критических выводов, которые не могут быть формально состоятельны до закрытия трансферного окна.

Спортивное планирование, которое "Мадрид" демонстрировал прошлым и нынешним летом, может нравиться людям или не нравиться, но оно не кажется ошибочным. Подход клуба ясен и подкрепляется на деле, хотя это и повергает в ярость многих пользователей Twitter.

Определено три важнейших постулата:

1. Мы подписываем самых перспективных молодых игроков, которые появляются на рынке, чтобы обеспечить будущее клуба.

2. Мы не сходим с ума вместе с рынком.

3. Мы не делаем того, чего главный тренер просит не делать.

Это стратегические идеи. Консервативное нежелание подписывать нынешних звёзд по совершенно непомерным ценам может раздражать, но в этом и заключается гарантия того, что нынешним перспективным футболистам, которые могут и не дотягивать до уровня первой команды в конкретный момент времени, будет предоставлен шанс в будущем.

Нравится нам это или нет, но мы не можем говорить об отсутвии трансферной стратегии, когда она открывается для нашего обсуждения так явно.

На мой взгляд, если трансферное окно закроется сегодня, его можно будет считать более успешным, чем прошлогоднее. Великолепный Эден Азар, вне всяких сомнений являющийся звездой мирового масштаба, присоединился к клубу за достойную плату, не нарушающую пункт 2, так как этому способствовала его контрактная ситуация. Кроме того, пришли несколько игроков, которых хоть и нельзя пока считать незаменимыми фигурами стартового состава, но в перспективе у них есть все шансы стать таковыми. Однако, мы все же не можем говорить, что "Мадрид" усилился так же основательно, как "Барса" и "Атлетико", обошедшие нас в чемпионате в прошлом сезоне. Сможет ли клуб решить эту проблему в последние дни ТО? Я не знаю. Я хочу этого, но пойму, если дополнительных усиление не последует. Подписание за 200 миллионов Неймара или Погба нарушило бы второй постулат. Однако, "Мадрид" может подписать игроков, не имеющих статуса суперзвёзд. Их переход не нарушит пункт 2, но решить проблемы в полузащите, например, они помогут.

Я понимаю: легко вот так рассуждать, не зная всех переменных в уравнении. Возможность прихода условных Ван Де Бека и Эриксена по ряду бюрократических
соображений может быть связана с возможностью оставить в команде уже имеющихся футболистов, которые хотят добросовестно отработать свои контракты. Кроме того, в силу здесь вступает и третий принцип: никого не покупать без одобрения тренера. Поддержание этой идеи направлено на стабильность отношений внутри клуба и отсутвие конфликтов между его структурами.

Опять же, если смотреть на ситуацию с точки зрения первого постулата, следование заданному курсу крайне выгодно для Кубо и Эдегора, которым Эриксен и Ван Де Бек могли бы помешать в будущем.

Нравится нам это или нет, но стратегия клуба подкрепляется последовательными решениями.

Автор: Хесус Бенгочеа
Источник: Lagalerna.com


https://blancos.info/n13215
Мнение от La Galerna: Трансферная тактика и стратегия
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз