Зинедин Зидан: «Вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов не делает наш сезон лучше» #RealMadrid #РеалМадрид
11 Май 2019, 19:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов не делает наш сезон лучше»

Наставник «Мадрида» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед матчем 37-го тура с «Реал Сосьедад», который состоится в воскресенье, 12 мая, в 19:30 по московскому времени.

Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов выдался трудным. Это добавляет ценности выигранным вами трем титулам подряд?

Выиграть Лигу Чемпионов очень сложно: мы знаем, то, что мы сделали – впечатляющее достижение. Победить четыре раза за последние пять лет – это нечто особенное. Мы осознаем и очень ценим то, что этот турнир так сложно выиграть. Ла Лига же – это ежедневный процесс, который позволяет командам быть в форме в Лиге Чемпионов и в Кубке.

Агент Бэйла сказал, что вы не хотите, чтобы Гарет оставался в «Мадриде».

Ничего подобного. Я не хочу отвечать: я тренер, а он делает свою работу.

Вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов заставил вас по-новому взглянуть на сезон своей команды?

Нет, мы провели сезон сами знаете как, и вылет «Барселоны» этого не изменит.

«Мадрид» пренебрегал каждодневной работой в Ла Лиге?

Все титулы важны. Ла Лига, я объясню для тех, кто не понимает, позволяет быть готовым и быть на хорошем уровне во всех соревнованиях. Никто не отнимет наших достижений в Лиге Чемпионов, мы очень их ценим.

Справедлива ли критика в адрес Вальверде?

Все что он сделал до настоящего момента – феноменально. Я не тот человек, который должен говорить, справедлива критика или нет, но я не ставлю под сомнение его работу. Иногда я вижу некоторую критику… нужно принять это.

Говоря о трансферах, как вы можете воодушевить болельщиков?

Я воодушевлен в первую очередь: Клуб всегда думает о том, чтобы сделать для команды максимум возможного, и я уважаю это. История этого клуба всегда будет лучшей. У нас большие ожидания от следующего года, а победы – это результат работы.

Вы беседовали с Бэйлом, что он сказал?

Это частный разговор. Я проведу беседы со всеми: и с теми, кто останется, и с теми, кто уйдет. Но это останется между нами.

Бэйл уже знает, рассчитываете вы на него или нет?

Думайте, что хотите – мы могли уже об этом поговорить, а могли и нет… я говорю с футболистами и о других вещах.

Почему вы не рассчитываете на Маркоса Льоренте?

Прежде чем говорить о нем, я напомню, что на протяжении месяца не раз говорил, что Маркос мне нравится как футболист. Ему нужно больше играть после двух сезонов в «Мадриде», потому что он заслуживает этого. Вы же знаете, какие футболисты здесь собраны. Нужно быть честным с ними: я помню сезон Маркоса в «Алавесе» и помню, что в «Мадриде» он не получал достаточного количества времени. Нельзя сказать, что я не давал ему шанса, хотя, конечно, он играл мало.

Нужно ли Браиму уйти, чтобы получать больше времени? Вы рассчитываете на него в своем проекте?

Ему нужно играть, нужна конкуренция, но сейчас мы должны закончить сезон, а там посмотрим.

«МЮ» остался без Лиги Чемпионов. Это упростит трансфер Погба? Он вам нравится?

Я не буду говорить о трансферах. Мне нравится Погба, так же, как и всем, кому нравится футбол. Но он игрок «Манчестера».

Бензема готов играть?

Он будет с нами, потому что тренировался всю неделю. Он готов. Это нормально, что Карим думает о своем рекорде и о том, как помочь команде голами.

Вам, как зрителю, понравился нынешний сезон Лиги Чемпионов?

Не знаю, был ли это лучший сезон, но мне он очень понравился: возможно, нынешние матчи были лучше тех, что были сыграны ранее. Для меня также огромное удовольствие принимать участие в Лиге Чемпионов и как игроку, и как тренеру – это волшебное соревнование, лучший турнир, где можно играть.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12660
Зинедин Зидан: «Вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов не делает наш сезон лучше»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз